Барфи из сухого молока за 5 минут/Powdered milk barfi in 5 minutes/5分で粉ミルクバルフィ

Популярная сладость в Индии

Раздел: Десерты, Ведическая кухня, Молочные продукты

Дата добавления: 2019-06-27

ИНГРЕДИЕНТЫ:

1/4 стакана гхи (можно заменить сливочным маслом, если нет гхи)
3/4 стакана молока
1/2 стакана сахара
2.5 стакана сухого молока цельного

молотый кардамон по вкусу
дробленый орех (фисташки, арахис лепестки, арахис соленый, кэшью + миндаль, или смесь любых орехов или сушеных фруктов по вкусу)

INGREDIENTS:

1/4 cup
ghee (can be replaced butter, if there is no ghee)
3/4 cup milk
1/2 cup sugar
2.5 cups dry whole milk

ground cardamom to taste
crushed walnut (pistachios, peanuts petals, salted peanuts, cashews + almonds, or a mixture of any nuts or dried fruit by taste)


Приготовление:

Сначала нужно разогреть сковороду на среднем или сильном огне. Подготовить сразу все ингредиенты, так как делать нужно будет все быстро.

Итак, сначала растапливаем гхи (особым образом топленое масло, рецепт есть на сайте, тут подробный рецепт гхи), выливаем молоко и перемешиваем. Быстро добавляем сухое молоко и еще раз перемешиваем до однородности, консистенция должна напоминать сметану. Если получится густо, то долейте еще немного молока, это нужно, чтобы сухое молоко равномернее и без комков смешалось с жидкими ингредиентами. Если не получится хорошо растворить комочки сухого молока, то тоже ничего страшного. Смесь быстро густеет, поэтому делать нужно все быстро и постоянно вымешивать смесь по кругу, чтобы не пригорело и получилось однородно. Как только сухое молоко растворилось, добавляем сахар (кардамон можно на этом этапе смешать с сахаром, а можно в самом конце добавить; так же можно сахар заранее перемолоть в пудру и добавлять больше или меньше сахара уже по своему вкусу. Я ложу много кардамона, так нравится, 1/4 или 1/2 чайной ложки без горки), и снова хорошо перемешиваем. Теперь остается только мешать до загустения, это иногда тяжеловато (для таких, как я), как тесто на пирожки примерно, кто помнит.

Теперь нужно застелить пергаментом или смазать маслом контейнер подходящих размеров или небольшую форму для выпечки, а лучше это сделать заранее, и выложить в него полученную массу. Масса будет активно загустевать по мере охлаждения тоже. Массу посыпать дроблеными орехами в любой комбинации (я использую более доступный у нас арахис, лепестки или соленый; в Индии часто используют фисташки дробленые или сметь кэшью и миндаля тоже дробленые; сушеные фрукты тоже можно использовать по вкусу), и разровнять дном широкого стакана, вдавливая их.

P.S. Очень важный момент, сухое молоко должно быть обязательно цельное, это указано в составе. Заменители сухого молока и сливок не подойдут, их сейчас большинство, там обычно кукурузный крахмал в составе.


Приятного аппетита!


Другие рецепты

«Торт» из арбуза

Vegan фисташковые трюфели

Ладду из нутовой муки

Мармелад из свёклы

Макаруны

   

Рами Блект: Персональный сайт

На сайте предсталены аудио, видео и текстовые материалы, которые помогут Вам справиться с самими сложными жизненными ситуациями.


Реклама:



Новинки интернет-магазина giftjap.info - японские книги по руоделию

Mrs Style Book Spring 2024

Mrs Style Book Spring 2024

Fall/winter crochet net vol.14

Knitted vest can be used for daily and fashionable wear

Mrs Style Book Autumn Winter 2023

Clothing that resonates with both boys and girls

все книги >>   


Цитаты – Шакти Гавэйн (Shakti Gawain)

Flag Counter

Flag Counter

iHerb - Витамины, Добавки и Натуральные Здоровые продукты

Осуществляется международная доставка.

Поиск рецептов по ингридиентам:

Помидоры

Клубника

Тыква

Кокос

Баклажаны

Кабачок

Арбуз

Апельсин

Болгарский перец

Брокколи

Морковь

Огурец

Капуста

Горох

Базилик

Авокадо

Креветки

Дыня

Адыгейский сыр

Ананас

Бананы

Сельдерей

Яблоки

Свекла

Груша

Манго

Картофель

Виноград

vk.com/cafeshka21
   Яндекс.Метрика    Яндекс цитирования