Тыквенные семечки в меду с сушеной клюквой

Химический состав меда и семечек тыквы делает их особенно полезными для мужчин.

Раздел: Полезные сладости, Сыроедческие рецепты, Вегетарианские рецепты (блюда из овощей)

Дата добавления: 2015-10-08

ИНГРЕДИЕНТЫ:

1/2 ст. сырой, несоленый семена тыквы
1/2 ст. льняное мука (льняное семя)
1/3 ст. несладкой сушеной клюквы
2 ст.л. мед (веганский вариант: кленовый сироп)
1.5 ст.л. кокосовое масло, растопленное
1 чайная ложка. корица


Приготовление:

1. В кухонном комбайне, смешайте семена тыквы и льняное семя.

2. Далее, добавьте сушеную клюкву, мед (или кленовый сироп), кокосовое масло, корицу и смешайте.

3. Смочите руки водой и сформируйте небольшие шарики.

4. Хранить в холодильнике в герметичном контейнере - будут храниться в течение нескольких недель.

Компоненты этого простого рецепта не подвергаются тепловой обработке: все ценные микро- и макроэлементы, аминокислоты, витамины содержатся в биологически активном состоянии, в легко доступной форме для усвоения.

Способ 2

Для предупреждения простатита и укрепления мужского здоровья полезно раз в год проводить курс лечения медовыми шариками с тыквенными семечками.

Очищенные сырые ядра тыквенных семечек (0.5 кг) измельчить; перемешать семечки со стаканом густого натурального меда; убрать в холодильник, выдерживать при температуре +2…+5 °С, пока смесь не загустеет; достать из холодильника, вылепить шарики диаметром 1.5 см: готовые шарики хранят в холодильнике.

Утром за 30 минут до первого приема пищи рассасывают один шарик, количество шариков рассчитано на один курс.

Способ 3

Измельчить 0.5 кг чищенных сырых ядер;
добавить 0,4 кг меда;
перемешать;
хранить в прохладном месте.

Количество смеси рассчитано на курс лечения, принимать утром до еды, а также перед сном вечером по 1 чайной ложке средства.

Способ 4

1 стакан мёда
2 стакана обжаренных и подсоленных тыквенных семечек

Смажьте форму для выпечки любым растительным маслом и отставьте в сторонку. Нам она понадобится очень быстро и времени на смазывание потом не будет.Вылейте мёд в соусник с толстым дном и доведите до кипения на среднем огне, постепенно помешивая. Как только мёд закипит, перестаньте помешивать и оставьте на той же мощности. Просто следите, пока термометр не достигнет отметки в 140 градусов по Цельсию (для более мягких и похожих на ириску конфет) и 155 градусов, если вы хотите, чтобы конфеты получились более твердыми.Быстро высыпьте семечки в мёд и хорошенько размешайте. Вылейте получившуюся массу в форму и распределите равномерно, чтобы получился ровный слой. Все действия нужно выполнять очень быстро. Медовая масса будет застывать очень быстро.Оставьте форму с медовой массой остывать и твердеть в течение 40 минут. Снимите боковину формы и медленно отделите конфету от дна. Будьте осторожны, сначала конфета очень туго отходит от дна, но затем резко отлипает. Я чуть не разбила всё на своем кухонном столе, когда медовая застывшая отскочила от дна формы :)Поместите цельную застывшую массу на разделочную доску и разрежьте на небольшие кусочки произвольной формы. Эти конфеты прекрасно хранятся в контейнере с плотно закрывающейся крышкой с листами пергамента между слоями, чтобы не прилипали друг к другу.


Состав ядра семечек тыквы

В состав тыквенных семечек входят важнейшие для мужского здоровья соединения, на некоторых следует остановиться подробнее. Аргинин — высокое содержание этой аминокислоты служит профилактикой злокачественной опухоли предстательной железы, бесплодия. Аргинин обеспечивает рост мышечной массы и силы мускулатуры. Спортивное питание бодибилдеров обязательно включает в рацион аргинин, так как он обеспечивает расщепление жиров, снижая процент жирности тела и восстанавливая нормальный гормональный фон по мужскому типу. Полиненасыщенная альфа-линоленовая кислота подавляет отложение подкожного жирового слоя, очищает кровеносные сосуды, повышает скорость метаболизма, стимулирует функции мозга, увеличивает скорость двигательных и умственных реакций. Витамин К необходим для связывания кальция, формирования костной ткани, предупреждения остеопороза. Цинк обеспечивает выработку тестостерона, положительно влияет на потенцию. Фосфор требуется для синтеза мужских половых гормонов.

Состав меда

Из множества микро-, макроэлементов, ферментов, витаминов, содержащихся в меде, некоторые считаются особенно значимыми для укрепления мужского здоровья. Аминокислота треонин участвует в образовании серина и глицина, участвующих в синтезе белков, необходимых для построения всей мышечной системы. Треонин служит основой синтеза коллагена, повышает мышечный тонус. Проявляет свойства антидепрессанта, требуется для передачи нервного импульса. Пролин — используется при синтезе коллагена, укрепляет костную и хрящевую ткань. Витамин В6.


Приятного аппетита!


Рецепт взят с сайта http://thelittlehoneybee.com/2014/09/10/cranberry-pumpkin-bites-paleo- nut-free-vegan/

Другие рецепты

Рецепт сыроедческих фруктово-ягодных макаруни (дегидратор)

Кхир из миндаля

Тыквенные семечки в меду с сушеной клюквой

Шоколадно-свекольный мусс

RAW Сырой Кешью торт

   

Рами Блект: Персональный сайт

На сайте предсталены аудио, видео и текстовые материалы, которые помогут Вам справиться с самими сложными жизненными ситуациями.


Реклама:



Новинки интернет-магазина giftjap.info - японские книги по руоделию

yula happiness embroidery

yula happiness embroidery

Yarn doll special edition New edition: World Handicraft Travelogue

Crochet Blythe Fashion Book

Keito Dama Spring 2024 vol.201

Revived gem knit Hitomi Shida couture arrangement

все книги >>   


10 секретов красоты Одри Хепберн

Женщина Легенда - светящиеся изнутри, у нее были свои секреты красоты, с которыми я хочу вас познакомить

Flag Counter

Flag Counter

iHerb - Витамины, Добавки и Натуральные Здоровые продукты

Осуществляется международная доставка.

Поиск рецептов по ингридиентам:

Помидоры

Клубника

Тыква

Кокос

Баклажаны

Кабачок

Арбуз

Апельсин

Болгарский перец

Брокколи

Морковь

Огурец

Капуста

Горох

Базилик

Авокадо

Креветки

Дыня

Адыгейский сыр

Ананас

Бананы

Сельдерей

Яблоки

Свекла

Груша

Манго

Картофель

Виноград

vk.com/cafeshka21
   Яндекс.Метрика    Яндекс цитирования