Полезные советы

Чем полезны ростки фасоли и как их получить?

В Азии их называют "эликсиром жизни". Гиппократ советовал всем своим пациентам употреблять ростки фасоли и пшеницы.

Раздел: 4, 0, 0

Дата добавления: 2016-06-09

 

Многие даже и не подозревают, что очень полезными и вкусными являются проростки и ростки фасоли. Так, например, в Азии их называют "эликсиром жизни". А связано всё это не случайно. Ведь ростки и проростки фасоли обладают очень полезными качествами. Их добавляют не только в салаты, но и в супы и в блюда с лапшой.


В чем польза ростков фасоли?


Многие учёные считают, что ростки являются самым полезным продуктом для человека. Впервые пророщенные ростки употреблялись в Китае и в Древней Греции. Даже есть подтверждение археологами, что ростки действительно употреблялись в пищу больше 5 тысяч лет тому назад. Интересным фактом считается, что основатель современной медицины Гиппократ очень советовал всем своим пациентам для профилактики и также для лечения ростки фасоли и пшеницы. Пророщенная фасоль - зернышко с корешком.

Исследователи провели ряд исследований и установили, что непосредственно в ростках фасоли содержится очень много витаминов и микроэлементов, а также различных природных соединений, которые благоприятно воздействуют на человеческий организм. Стоит отметить, что в составе ростков фасоли есть 8 незаменимых для организма аминокислот. Уникальным является то, что все полезные соединения, имеющиеся в ростках фасоли очень легко усвояемы человеческим организмом.

Когда происходит проращивание ростков фасоли, то химический состав наполняется различными группами ферментов. Они и становятся катализаторами при непосредственном росте растения.

Как и другие виды пророщенных семян или даже бобов ростки фасоли оказывают колоссальную помощь для пищеварительной системы и всех обменных процессов. И в целом весь организм подпитывается всем необходимым.


Как выращивать ростки фасоли?


Чаще всего для того чтобы прорастить берут семена золотистой фасоли или бобов мунг или маш.

Для начала нужно перебрать и промыть фасоль маш. Потом его заливают водой, через 12-24 часов воду можно слить, оставив немного, чтобы их покрыть, нужно следить, чтобы бобовые оставатьсь влажными и не высыхали. Еще можно выложить замоченные бобовые на влажную ткань в небольшой поддон и накрыть другой влажной тканью. Как правило 2 дней достаточно, но можно ростить их и дольше, промывая периодически.


Заголовок


Другие советы

Бери и делай!

Мысли о любви.. душе.. жизни

Принципы правильного питания по Аюрведе

24 часа из жизни японской модели Масако Мизутани

Польза Зелени

   

Рами Блект: Персональный сайт

На сайте предсталены аудио, видео и текстовые материалы, которые помогут Вам справиться с самими сложными жизненными ситуациями.





RAW Банановый кремовый пирог

Вкуснейший пирог из 10 ингредиентов!

iHerb - Витамины, Добавки и Натуральные Здоровые продукты

Осуществляется международная доставка.

vk.com/cafeshka21
   Яндекс.Метрика    Яндекс цитирования