Полезные советы

Очищающее средство - Овсяное умывание.

Раздел: 3, 0, 0

Дата добавления: 2015-03-27

 

Преимуществ у такой процедуры, как умывание овсянкой, на самом деле немало: начиная от ценовой доступности данного продукта и заканчивая его абсолютно натуральным происхождением. Какой же эффект оказывает овсянка, используемая для умывания лица?


Уже сразу после первой процедуры можно заметить, насколько гладкой и нежной стала кожа – все потому, что размоченные овсяные хлопья действуют по аналогии с бережным, щадящим эксфолиантом. Поэтому использовать данный метод очищения рекомендуется при несильных шелушениях лица - особенно обладательницам проблемной, жирной или комбинированной кожи, чувствительной к косметическим продуктам.

Идеально подходит такое умывание при расширенных порах, угревой сыпи, прыщах и раздражениях на лице. В отличие от мыла и гелей овсянка не пересушивает кожные покровы и не провоцирует еще большего шелушения и образования покраснений.

Под воздействием полезных веществ, содержащихся в овсяных хлопьях, поры сокращаются в размерах, а вместе с этим - уменьшаются очаги воспаления, выравнивается цвет лица.

Еще одно удивительное свойство овсянки заключается в том, что она способна в буквальном смысле, как магнит, «вытягивать» из кожи все то, что является причиной появления прыщей и угревой сыпи (глубокие загрязнения, болезнетворные бактерии и пр.)

Кстати, именно этим свойством в ряде случаев объясняется внезапное, но, к счастью, кратковременное обострение проблем с кожей после проведения нескольких процедур. Беспокойства данное явление вызывать не должно, поскольку само по себе оно выступает добрым предвестником, означая, что уже в очень скором времени лицо полностью очистится от прыщей, следов воспалений, пост-акне и иных неэстетичных кожных высыпаний.

Видео отзыв об умцвании овсянкой


Источник статьи: http://uhodzalicom.com/umyvanie/349-ovsyankoj

Другие советы

Космическое яйцо мастер-клас | Galaxy Easter Egg Tutorial

Как стать грациозной?

Японский сад

Симоронский способ решения проблем

Сорбенты для очищения организма

   

Рами Блект: Персональный сайт

На сайте предсталены аудио, видео и текстовые материалы, которые помогут Вам справиться с самими сложными жизненными ситуациями.





Зеленый гаспачо с яблоком и огурцом | Cucumber Apple Green Gazpacho

Жиросжигающий

iHerb - Витамины, Добавки и Натуральные Здоровые продукты

Осуществляется международная доставка.

vk.com/cafeshka21
   Яндекс.Метрика    Яндекс цитирования