Полезные советы

Ник Вуйчич: биография

Если вы поставите вашу радость во временные вещи, то и ваша радость будет временной.

Раздел: 0, 0, 0

Дата добавления: 2014-04-06

 

Ник Вуйчич, биография которого меня потрясяет, - очень сильный, успешный и знаменитый человек. Молодой парень без рук и ног, который несмотря ни на что нашел в себе силы жить. Он стал проповедником и помог многим людям поверить в себя, обрести счастье и изменить свою жизнь. Не так давно Ник Вуйчич женился на обворожительной девушке. Недавно у него родился замечательный здоровый сын.


Не такой как все


Ник был желанным и долгожданным ребенком. Он родился в 1982 году в христианской семье. Отец присутствовал при родах. Когда показалось плечо мальчика, мужчина увидел, что у малыша нет руки и вышел из родильной палаты. Он был в смятении. Позже он дрожащим голосом спросил у медсестры: "Мой сын.. У него нет руки?", на что ему ответили, что у ребенка нет ни ног, ни рук. Все были в шоке.

Никто не мог представить как мальчик будет приспосабливаться к жизни. Первое время было очень тяжелым для всей семьи, но через несколько месяцев мать немного успокоилась и стала просто жить, не строя долгосрочных планов.

Чему можно научиться: даже если в жизни случается нечто странное, страшное и непредвиденное, не стоит падать духом. Нужно просто принять сам факт и смириться с тем, что это есть. Нужно доверять Богу, жизни, судьбе. И тогда мы сможем узнать для чего нам были даны испытания.


Депрессия


Ник Вуйчич, биография которого сегодня вдохновляет многих людей, мог бы не дожить до сегодняшнего дня.

В раннем возрасте Ник еще не понимал насколько он отличается от других детей. Он ходил в обыкновенную школу, но никто не дружил с ним. И Ника стала захлестывать депрессия. Он взывал к Богу и хотел знать почему именно он лишен рук и ног. Почему другим дано больше? Он хотел знать ответы, но Бог ему не отвечал. Ник даже пытался "шантажировать" Бога, говоря, что если он есть, то он ответит и поможет. И вот однажды, в возрасте 8 лет, он даже попросил мать отнести его в ванную и оставить одного. Ребенок хотел утонуть. Но затем он представил свои похороны. Подумал о том, какую боль он может причинить своим родителям. Как они будут страдать без него. И осознал насколько сильно он любит их. И тогда он решил, что никогда не будет пытаться свести счеты с жизнью.

Чему можно научиться: если вам кажется, что вы никому не нужны, что вы не достойны, что вам слишком тяжело, не нужно впадать в депрессию. Подумайте о том, что у вас есть. Вспомните тех, кто вам дорог. Тех, кого любите вы. Подумайте... Оцените то, что у вас уже есть. Многие люди, возможно, лишены этого. Вспомните эту историю.


В поисках себя


Ник стал проводить много времени в раздумьях и разговорах с Богом. Он пытался понять, для чего он создан именно таким. Почему именно он? В чем его миссия в этом мире? Но мальчик понял главное: если он родился таким, значит именно таким он нужен Богу.

В дальнейшем Ник Вуйчич не раскисал и стремился вести активный образ жизни. Он научился обслуживать себя, плавать, писать, пользоваться компьютером и даже кататься на скейтборде.

После школы наш герой поступил в институт Гриффита на факультет финансового планирования. И именно там к нему пришло откровение - он твердо решил, что хочет стать оратором и проповедником. Он понял, что может и хочет говорить с людьми, и что это результативно.

Именно в этом качестве прославился Ник Вуйчич, биография которого обсуждается сейчас. Несмотря на свои физические недостатки, он смог сделать больше добра, чем многие "нормальные" люди могут сделать за всю жизнь. Он дает людям веру. А это - самое главное.

Чему можно научиться: почаще думайте о том, ради чего вы здесь. Особенно, когда вам в очередной раз захочется заняться какой-нибудь ерундой или поныть насчет неудавшейся жизни. Не забывайте о своей цели. Двигайтесь вперед, не отступайте!


12.02.2012 Ник Вуйчич женился на Канаэ. Медовый месяц молодые провели на о. Гавайи. А 14.02.2013 у счастливой пары родился сын - Киеши Джеймс Вуйчич. Ребенок родился совершенно здоровым, весом 3,6 кг, и ростом 53 см. Это - еще одно доказательство того, что человек может сам выбрать, быть ему счастливым или нет. А также то, что любовь не знает границ. И даже отсутствие конечностей не может мешать счастью, любви и самореализации.


Цитата Ника: Я хочу, чтобы вы знали, неудача – это не конец. Главное – то, как вы финишируете.


НИК ВУЙЧИЧ Я ВЕРЮ В ТВОЮ МЕЧТУ

Родители всегда учили меня, что хотя мы не знаем, почему я родился таким, но у нас есть выбор, либо злиться за то, чего у нас нет, либо быть благодарными за то, что у нас есть. Этот выбор был первой трудностью, которую мне нужно было преодолеть.


Ник Вуйчич - Освобождение от депрессии


Если вы поставите вашу радость во временные вещи, то и ваша радость будет временной.

Источник статьи: tvoj-yspeh.ru | Ник Вуйчич: биография | Твой Успех

Другие советы

НАДОЕЛА ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА. КАК БЫТЬ? (Видео)

Японская кухня

Как женщине привлечь в свою жизнь счастье, мудрость и процветание?

Куркума улучшает цвет лица

Мысли о любви.. душе.. жизни

   

Рами Блект: Персональный сайт

На сайте предсталены аудио, видео и текстовые материалы, которые помогут Вам справиться с самими сложными жизненными ситуациями.





Мексиканское севиче

Севиче является блюдом типичной южноамериканской кухни, приготовленное из авокадо, помидор и рыбного филе маринованного в соке лайма.

iHerb - Витамины, Добавки и Натуральные Здоровые продукты

Осуществляется международная доставка.

vk.com/cafeshka21
   Яндекс.Метрика    Яндекс цитирования