Полезные советы

Лецитин — еще один уникальный продукт

Еще один из продуктов Must-have - это Лецитин.

Раздел: 4, 0, 0

Дата добавления: 2014-06-01

 

Знания, что мы имеем о нашем теле и его составе, крайне не значительны и их не достаточно. Вся беда в том, что мы не можем и не умеем прислушиваться к себе. Повышенный аппетит мы воспринимаем как безнравственность. Не стараясь найти причину и какие-либо объяснения этому явлению, начинаем, ограничивая себя во всем. А что в итоге получаем? Далеко сомнительные результаты. Более чем достаточно иметь определенных знаний, чтоб повысить свой уровень здоровья.

Я поделюсь своими знаниями и информацией. Итак, речь пойдет о полезном и незаменимом веществе, для организма - "ЛЕЦИТИНЕ".


Его часто не дооценивают и используют как обычное средство для похудения. Лецитин способен расщеплять жиры и алкоголь, но и это еще не всё. Лецитин образуется еще в утробе матери, и в дальнейшем всасывается в наш организм с её молоком. Он служит основным питательным веществом для нервов.

Недостаток этого вещества характеризуется следующими признаками : нервозность, ухудшение памяти, отсутствие сна, но и это не полный перечень .

Применение различного рода успокоительных средств, антидепрессантов не помогут справиться с причиной, а только лишь избавят вас от симптомов. А искоренить причину можно только принимая лецитин. Полученного лецитина в ходе синтеза веществ в нашем организме, очень не достаточно. Поэтому мы получаем так необходимый нам лецитин из пищи.

На заметку. Секрет долголетия японцев раскрыт. Основными продуктами питания японцев являются морепродукты, рыба, рис и соя. В этих продуктах содержится большое количества лецитина.



Почему Лецитин так универсален?


Его универсальность в том, что он находится абсолютно во всех мембранах нашего организма. Лецитин- питательное вещество. И свои питательные свойства он проявляет на нашей центральной нервной системе. Нашему организму всегда нужны витамины и минеральные вещества. А особенно витамины группы В, так как в их состав входит Лецитин. Лецитин по истине универсален. Так как включает в себя такие свойства как восстановление разрушенных клеток печени, очищение легких и их восстановление, является регулятором выработки желчи, так же врачи используют его при профилактике атеросклероза. И еще одно свойство, о котором я говорила раньше, это помощь в избавлении от излишней массы тела, так же способствует быстрому реагированию нервной системы, то есть передачи нервных импульсов в отделы головного мозга.

В распространенной детской песенки спрашивается: "Из чего же сделаны наши мальчишки?"

Если рассматривать этот вопрос с точки зрения современной науки, то врачи и биохимики сказали, что организм человека состоит из Лецитина и Белков.

У мужчин только в сперматозоидах содержится около 30% лецитина, что как раз таки обуславливает их подвижность. В том случае, если будет нехватка Лецитина в организме, это может привести к различным заболеваниям.

Если японцы насыщают свой организм тщательно и регулярно, что же тогда делать нам?

Питаться так же как они? Этого делать не стоит, так как существует индивидуальная непереносимость тех или иных продуктов. К счастью, сейчас имеются так называемые Биологически Активные Добавки.

У всех у нас есть семьи и дети. Расскажу вам свой пример из жизни, что называется проверенно на себе. У меня в семье два мужчины, муж и сын. Муж, вечно измотанный и уставший со своей работой на фирме. Приходил домой нервный, расстроенный и часто срывался на мне и сыне. Самый трудный период был, когда ему исполнилось 40 лет. У моего мужа очень сложный характер, и все это как бы удвоилось. Перейду к сыну. Сын подросткового возраста. Как известно, что в таком возрасте наступает переходный период, он стал раздражительным, закрытым в себе, очень редко проявлял какие-то эмоции. И тут я решилась, а почему бы не испробовать Лецитин на своей семье? Результат привел меня в изумление, и не только меня, но и родных и наших друзей. Мои мужчины стали абсолютно спокойны, их просто невозможно заставить нервничать. Теперь в моей семье царит гармония и умиротворение.


Кому можно принимать лецитин?


Мой ответ таков, лецитин нужно и можно принимать все время и всегда. Он необходим как молодым, так и пожилым людям.


Лецитин - здоровый и умный ребенок


Безусловно, каждая мать мечтает иметь красивого и здорового ребенка. Все начинается с зарождения плода, и зависит от того сколько мать употребляет лецитина. Количество лецитина получаемого из молока новорожденным, дает старт на его дальнейшее развитие. А если быть точней, то это объем памяти, и определяет его нервную систему. Но если ваш ребенок находится на «искусственном »питании, то ему просто необходим лецитин.

Учащимся лецитин помогает справиться со стрессами и большими нагрузками. Каждый родитель должен знать что, когда он отправляет своего ребенка в детский сад или школу, ребенок испытывает большой стресс. В этот момент его организм усиленно расходуют синтезированный лецитин. И как раз в этот момент вы должны позаботиться о дополнительном приеме лецитина.

Также, стоит обратить внимание на то, что если ваш ребенок быстро устает, физически слаб, регулярный прием лецитина ему просто необходим. В мире, наверное, не существует таких родителей, которые не мечтают о том, чтоб их чада учились хорошо. И в этот самый момент, вам предстоит вспомнить то, что вы проходили в школе: из чего состоит человеческий мозг и нервная система. Фосфор – это главное питательное вещество, для клеток нашего с вами центра мыслей, мозга. При его нехватке сокращается умственная деятельность.

В момент полового созревания ребенка, трудно переоценить все важность лецитина в организме. Организм начинает перестраиваться, условно назовем все это большой стройкой. Но не одна стройка не обходится без строительных материалов. А в организме этот строительный материал и есть лецитин. Лецитин восполняет энергию в организме, дает новые силы, для того что бы так называемая «стройка» шла успешно, и имела такое же окончание. Как раз, в переходный период начинают формироваться атеросклеротические "бляшки". На стадии их формирования они находятся в мягком состоянии, начинается действие лецитина. Он выталкивает вредный холестерин из этих самых «мягких бляшек».

Что будет если в организме недостаточно лецитина? Под воздействием солей бляшки затвердевают, тем самым подталкивая организм на ускоренный процесс старения. Я была потрясена поведением своего сына, я впервые его заметила за чтением книг! И очень обрадовалась этому явлению. Только представить себе, что он даже в ванную комнату ходит с литературой. Ведь до этого он жаловался, что от чтения у него начинается головная боль.

Не так давно мы приобрели новую квартиру, далеко не первую в нашей жизни. И как вы понимаете, предстоял грандиозный ремонт. По обычаю этим занималась только я. Помогать мне никто не собирается, думала я. Муж всегда отмахивался рукой, говорил, делай сама или нанимай бригаду, я все оплачу. Но в этот раз и муж меня приятно удивил. Он сидит за компьютером, планирует ремонт и обстановку в нашем новом жилье. Безусловно, вам трудно меня понять. У моего мужа есть талант, он очень хорошо рисует и играет на гитаре, в прошлом гитарист в одной из групп, но некоторое время назад он перестал этим заниматься. И опять меня удивил тем, что взял в руку карандаш и снова стал творить, и вновь достал запылившуюся гитару. И это еще одно доказательство, что лецитин действительно работает!


Лецитин - "бронежилет для печени"


Восточная медицина гласит: «Береги печень». Наше обращение с данным органом можно охарактеризовать как террористическое. И думаю каждому уже понятно, почему так. Ведь все мы, когда употребляли или употребляем алкоголь, принимаем жирную и острую пищу, придерживаемся диет, и, конечно же, это табакокурение.

Если вы будете регулярно принимать лецитина, то вы поможете своей печени. Лецитин может предотвратить алкогольную интоксикацию, жировую инфильтрацию, токсические гепатиты, аутоиммунные циррозы и это не полный список заболеваний и расстройств печени. Есть такие люди, которые не могут отказаться от приема шашлыка с горячительными напитками. В этом случае не стоит забывать о следующем правиле: «Выпил – закуси лецитином». И, конечно же, все это проверено на себе. Самое страшное для меня это утреннее похмелье. Все жизнь мучаюсь, даже если выпью всего один стакан пива. Вот такой слабый организм. Решила воспользоваться лецитином сразу после приема алкоголя. Результат на лицо, утром встала без неприятных ощущений и головной боли. И на этот раз он доказал свои свойства.


Купить лецетин, а так же другие полезные продукты можно на сайте iherb. Если Вы заказываете с iHerb в первый раз, Вы получите $10.00 скидку на Ваш первый заказ. Код: ZTM945
http://ru.iherb.com


Витамины без лецитина - деньги на ветер


В последнее время появилась пропаганда здорового образа жизни. Люди стали заниматься своим здоровьем, заинтересовались различными и витаминами и пищевыми добавками. При любом заболевании люди приобретают различные лекарства, даже не смотря на их стоимость. Главное чтоб помогло.

В этой ситуации есть одно НО. Как правило, каждое принимаемое активное вещество должно найти свое место в клетке и организме. Лецитин способствует транспортировке этих самых веществ, если его не достаточно, то существенно замедляется работа данного препарата. И с этим я солидарна. Стала вместе принимать и то и другое, теперь буквально чувствую каждой клеткой полученные витамины.


Качественное " топливо " в "двигатель " организма


В наше с вами время люди о технике, а точней о машинах стали больше заботиться, чем о себе, и этот факт крайне огорчает. В обязательный распорядок входит ежегодный технический осмотр, проверка топлива, замена масла и так далее. Не стоит забывать об организме, ведь он тоже может испортиться, если во время не начать принимать лецитин. Это своеобразное масло и топливо организма. Мы будем ежедневно принимать лецитин, и наш организм будет долго и хорошо работать, придавая уверенность в завтрашнем дне.

Можно назвать его столь громким словом, как ХЛЕБ для нашего организма. Лецитин это главный источник энергии и силы. Человеческий организм каждый день использует лецитин. Изможденный человеческими факторами, такими как все возможные стрессы, экология, неправильное и не умеренное питания, ведет к тому, что организм не способен синтезировать лецитин. И поэтому его запасы нужно пополнять постоянно, если вы не хотите проблем со здоровьем. Регулярный прием лецитина никакого вреда не несет, не вызывает привыкание. Кроме того, помогает быстрому восстановлению организма после длительных лечений. Отсюда следует вывод, лецитин должен стать главным элементом дополнительного питания.


И в заключение рецепты полезных напитков с лецитином:


1. Чашка молока, чайная ложка лецитина и две чайные ложки меда.
2. Чашка молока, чайная ложка растворимого какао и чайная ложка лецитина.



Видео: Мороз И.Ю. Лецитин


Источник статьи: www.ayzdorov.ru | Новости медицины

Другие советы

Мода от природы

24 часа из жизни японской модели Масако Мизутани

Польза Зелени

Высказывания, цитаты и афоризмы Пифагорa

Как вылезти из болота (инструкция)

   

Рами Блект: Персональный сайт

На сайте предсталены аудио, видео и текстовые материалы, которые помогут Вам справиться с самими сложными жизненными ситуациями.





Шарики из брокколи и фисташек

iHerb - Витамины, Добавки и Натуральные Здоровые продукты

Осуществляется международная доставка.

vk.com/cafeshka21
   Яндекс.Метрика    Яндекс цитирования