Полезные советы

Как преодолеть механичность ума

Раздел: Психология

Дата добавления: 2011-05-06

 

Одно из отрицательных качеств ума - это механичность.

Мы ко всему привыкаем (наш ум). С одной стороны это впоследствии может помочь делать какую-либо работу быстрее, а с другой - очень ограничивает наше восприятие реальности.


Мы привыкаем к одной и той же дороге, по которой ходим на работу, быту и прочему, особенно если нет возможности часто выезжать на отдых или путешествовать, повседневная реальность начинает казаться серой и однообразной.

Выйти из этого состояния, преодолеть механичность ума, помогают техники, заставляющие нас делать что-то необычным образом. Создать какой-то необычный ритуал, например, обуваться только с левой ноги, оставлять стакан с водой на окне на ночь заряжаться позитивной силой Луны, а утром выпивать, в общем что угодно. Когда же это войдет в привычку, поменять ритуал. И вообще как можно чаще делать что-то необычное, устали на работе, по-возможности, когда останетесь одни, сдетайте что-то необычное, спляшите, помахайте руками, покорчите рожи. С одной стороны это расслабляет, с другой вернет в реальность.

Как бы это не казалось на первый взгляд абсурдно, техника очень действенная, возвращает праздник и свежесть восприятия жизни. Когда я сама начала это делать, не смотря на то, что была дома абсолютно одна, было некое сопротивление ума, ум как бы говорил "ну, что ты как дура машешь руками или прыгаешь и т.п.", но к концу дня я ощутила всю действенность этого метода, обычный день стал для меня маленьким праздником, новым, необычным, ярким, отличающимся от всех остальных дней.

Для всех этих целей очень подходят "Симоронские техники", но концентрироваться на исполнении желений и на результате сильно не желательно, скорее это приятное дополнение, ведь наша главная цель, преодолеть механичность ума, а когда мы это сделаем, очень многое поменяется в лучшую сторону в нашей жизни.

Конечно, желательно изучить еще и другие материалы по этой теме:

- Причины беспокойства ума. Спокойный ум как необходимое условие развития интуиции.

- Ум и ложного эго. Ложное эго как основная причина страхов инапряжения.

- Энергия любви. Бескорыстие. Умение отдавать.

- прочитать книгу "Сила настоящего" Экхорта Толле.



По мотивам (под впечатлением) лекции Рами Блекта о нашем уме "Рами Блект - Психология духовных людей: Проблема механичности ума".



 giftjap.info   

Ошируко (お汁粉) - Сладкий суп из адзуки

Вкуснейший японский сладкий суп из бобов адзуки с рисовыми лепёшками мочи.

iHerb - Витамины, Добавки и Натуральные Здоровые продукты

Осуществляется международная доставка.