Полезные советы

Секреты долгожительства с Окинавы: Укон (куркума)

Раздел: 4, 0, 0

Дата добавления: 2016-05-30

 

Остров Окинава – рекордсмен по числу долгожителей. Один из секретов здоровья и рекордного долголетия жителей японской префектуры Окинава заключается в употреблении куркумы.

Укон (Куркума) на островах Окинава называемый «уччин», — это вечнозеленое лекарственное растение из семейства имбирных, которое было завезено на Окинаву из Индии португальцами во времена активного развития торговых отношений Японии с другими странами. Многие люди и не догадываются, что главный ингредиент в приправе индийского блюда «карри» — это куркума, также называемая «укон».


Мясистое корневище этого растения, которое внешне очень напоминает имбирь, содержит большое количество куркумина, — полифенола, обладающего множеством лечебных эффектов, среди которых особенно важны нормализация работы печени, противораковое действие, устранение активного кислорода, улучшение пищеварения, антитромботическое действие, а также подавление патогенной флоры в кишечнике.

Также куркумин может быть полезен при воспалении желчных путей, образовании желчных камней, желтухе, гиперлипидемии, артериосклерозе, стенокардии, диабете, повышенном артериальном давлении, сенной лихорадке и других видах аллергического ринита.

Укон является незаменимым средством против похмелья и эффективен для нормализации работы печени для людей, пристрастившихся к употреблению алкоголя.

РЕЦЕПТЫ ИСЦЕЛЯЮЩИХ НАПИТКОВ ИЗ КУРКУМЫ

Регулярное употребление этого напитка позволит снизить риск возникновения онкологических заболеваний, инфаркта и инсульта. Кроме того, уже с первых приемов вы почувствуете бодрость и удивительный прилив сил.

Целебный напиток с куркумой и лаймом

Необходимые ингредиенты:
- 1 стакан кипятка
- 1/4 ч. ложка куркумы
- 1 ч. ложка сока лайма (или лимона)
- 1 ч. ложка сахара

Необходимо четверть чайной ложки куркумы залить кипятком и дать настояться в течение пары минут. Добавить сок лайма, сахар и перемешать. Для усиления полезных свойств этого напитка можно добавить в него немного сушеного корня имбиря.

Целебный напиток с куркумой, медом и молоком

Необходимые ингредиенты:
- стакан теплого молока
- 1/4 ч. ложка куркумы
- чайная ложка меда

Необходимо залить куркуму теплым молоком, накрыть крышкой и дать постоять в течение 5 минут, после чего добавить мед.

Историческая справка

Еще во времена, когда японская Окинава называлась Королевством Рюкю (IV-IXвек), укон поставлялся в Осаку и Киото как монопольный товар. На Окинаве, с давних времен, укон известен как «эффективное средство от похмелья», «лекарство для печени».



Другие советы

НАДОЕЛА ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА. КАК БЫТЬ? (Видео)

Как стать грациозной?

Осенняя пора в Японии

Секреты долгожительства с Окинавы: Укон (куркума)

100 ваших сокровенных желаний

   

Рами Блект: Персональный сайт

На сайте предсталены аудио, видео и текстовые материалы, которые помогут Вам справиться с самими сложными жизненными ситуациями.





Детокс: 10 зеленых смузи для очищения организма

Зеленые овощи и фрукты прекрасно очищают наш организм. Именно они улучшают обмен веществ. Их рекомендуют при детоксикации организма.

iHerb - Витамины, Добавки и Натуральные Здоровые продукты

Осуществляется международная доставка.

vk.com/cafeshka21
   Яндекс.Метрика    Яндекс цитирования