Полезные советы

Польза ощелачивания организма

Раздел: 4, 0, 0

Дата добавления: 2014-05-28

 

Наши тела являются средой жизнедеятельности большого количества бактерий и грибков, которые гармонично растут и выживают в организме, когда мы ведем здоровый образ жизни и правильно питаемся. Однако, они могут стать крайне опасными для организма, когда среда их жизнедеятельности изменяется.

Такое изменение среды жизнедеятельности грибков и бактерий может быть вызвано диетами с высоким содержанием сахара или иного типа углеводов, влиянием на организм зараженного воздуха и воды, или в результате нарушения кишечной флоры по причине принятия антибиотиков или иных лекарств (как, например, при химиотерапии).


Бактерии и грибки питаются теми же самыми веществами, которыми питается наш мозг. Когда мы потребляем излишнее количество пищевых продуктов с высоким содержанием глюкозы, мы тем самым раскармливаем бактерии и грибки, в результате чего они начинают неконтролированно расти и размножаться.

Потребление питательных веществ этой разросшейся популяцией грибков и бактерий вызывает недостаточное поступление питательных веществ в мозг, а поскольку мозг контролирует все, происходящее в организме, он тут же издает соответствующие импульсы, требуя поступления необходимых ему питательных веществ.

Эти импульсы приводят к тому, что мы чувствуем срочную необходимость в чем-то сладком или в углеводах (одним из продуктов расщепления которых является глюкоза) или в алкоголе.

И тогда нас затягивает в порочный круг:
Потребляя то, что требует мозг, в организм поступает новая провизия сахара,
На этой провизии ускоряется размножение грибков и бактерий,
Растущая популяция потребляет все больше питательных веществ,
Которых снова не хватает мозгу и мы снова чувствуем необходимость съесть что-то еще… и еще…. и еще….

Помимо этого, грибки и бактерии не только потребляют питательные вещества из крови, но также выбрасывают в нее отходы своей жизнедеятельности, токсины, которые все больше окисляют организм и со временем «отравляют» ткани.

Для вывода токсинов из организма, печень их перерабатывает, превращая в алкоголь (кислоту), и это превышенное содержание алкоголя в организме приводит к ощущению опьянения, головокружения, потери ориентации и ясности мыслей.

Излишнее накопление бактерий и грибков приводит к уменьшению запасов калия и магния в организме, вследствие чего уменьшается клеточная энергия, и мы чувствуем себя очень уставшими, без сил, не способными к ясному мышлению, апатичными, свободные радикалы освобождаются, что ускоряет процесс старения.

Другими симптомами накопления грибков и бактерий являются приступы паники, нервозность, депрессия, раздражительность, головные боли, боли в суставах, воспаление дыхательных путей, синусит, нарушение нормальной деятельности желез и нарушения менструального цикла.

Многочисленные исследования показали, что грибки и бактерии могут вызывать различные заболевания при своем неконтролируемом росте и размножении в нездоровой кислой среде. Различные научные исследования живых клеток крови (Доктора наук Гунтера Эндерляйна из Германии, Доктора наук Роберта Янга и США, Доктора наук Федерико Итуарте из Аргентины, и других) показали, что в крови здорового организма живут различные виды бактерий (некоторые из них даже способствуют организму в его здоровом функционировании), и что в зависимости от среды их жизнедеятельности, такие бактерии иногда увеличивались в размерах и удлинялись, становясь патогенными. В некоторых случаях происходила мутация бактерий в грибки (бактерии - безъядерные одноклеточные организмы, которые могут быть полезными или болезнетворными (патогенными), а грибки - одноклеточные организмы, паразитирующие на организме хозяина).

Немногие знают, что кислотный pH тканей нашего организма является характерной чертой рака и других нарушений здоровья, таких как, например: сердечные заболевания, заболевания мозга, болезни почек, воспалительные процессы и легочные заболевания.

Ученый Санг Уанг, посвятивший 50 лет своей жизни изучению кислотно-щелочного баланса организма, утверждает, что: «Именно повышенное содержание кислоты в нашем организме выращивает рак».

Он сформулировал следующие постулаты:

1) Здоровые клетки - щелочные.
2) В кислотной среде содержится меньше кислорода, чем в щелочной.
3) Здоровые клетки умирают в кислой среде, в то время как раковые клетки умирают в щелочной среде.

Он считает, что любое лечение рака должно начинаться с ощелачивания организма.

Доктор Роберт Янг, который на данный момент является наиболее признанным на мировом уровне микробиологом, разделяет мнение многих ученых о том, что:

«Болезнь является выражением излишней закисленности организма»

Доктор Янг является Доктором медицинских наук, специализирующимся на микробиологии и питании. Он уже 30 лет изучает клетки крови, как живые, так и сухие, и результаты его работ подтверждены параллельным исследованием одного британского ученого.

Он ежедневно принимает около 14 больных в своем Медицинском центре «Чудо pH», который находится в городе Сан Диего, Штат Калифорния, США.

Вся документация его «Щелочного образа жизни» доказывает 100 процентную эффективность среди тех, кто ему следовал, и смог свести на нет бесчисленное количество различных метаболических (связанных с обменом веществ) заболеваний.

Доктор Янг является создателем концепта «Новой Биологии», а так же автором таких бестселлеров как: «Чудо pH» (Роберт О. Янг «PH-чудо: Измените свой рацион питания и верните себе здоровье»), «Больной и усталый», «Чудо pH против диабета», «pH для снижения веса» и «Чудо pH против рака».

Так же, как и с каждым днём увеличивающееся число ученых, Роберт Янг утверждает, что:

«Наш организм вырабатывает и использует бикарбонат натрия (пищевую соду), который является естественной системой организма для поддержания щелочной среды и предотвращения деградации (ухудшения состояния) тканей организма.» (Так, можно вспомнить характерный привкус соды, который появляется во рту перед рвотой, как часть защитного механизма организма).

Повышенное ощелачивание тканей организма пищевой содой представляет собой наиболее безопасный, эффективный и натуральный способ сдерживания роста раковых опухолей, торможения воспалительных процессов и иных заболеваний».

Уже много лет Доктор Тулио Симмончини, итальянский онколог, лечит рак и разрушает раковые образования путем использования пищевой соды. Он добивается 90-процентного успеха путем лечения рака как грибкового заболевания. Для лечения рака желудочно-кишечного тракта он вводит бикарбонат натрия непосредственно в опухоли и назначает прием водного раствора бикарбоната.

Доктор Симмончини заявляет, что:
«Бикарбонат натрия является безопасным, очень экономичным и несомненно эффективным средством лечения раковых опухолей».

Один из коллег сообщил мне недавно об уменьшении крупной опухоли в желудке после нескольких недель полоскания рта, назначенного против совсем другого заболевания. Основным компонентом раствора для полоскания была бензойная кислота – сильный фунгицид, купирующий метаболизм грибковых клеток. Для раковых клеток характерен аналогичный метаболизм, стимулируемый повышенным содержанием глюкозы и инсулина, поэтому их можно считать разновидностями грибковых клеток.

Задумывались ли вы, почему у детей столько энергии, и куда эта энергия исчезает при взрослении?

Почему в нынешнее время люди так часто заболевают, и как это связано с кислотно-щелочным (pH) балансом тела? Вы хотите быть здоровым и полным жизненной силы – болеть меньше, жить до глубокой старости и при этом иметь много энергии, жажду деятельности?

Западная медицина опирается на представление, что причиной болезни является проникновение микроорганизмов в тело человека. Бактериология появилась в 1800-х годах, и основателем её считается Луи Пастер. По сей день многие люди верят, что, к примеру, простуда или грипп вызваны определенными микробами. И хотя в конце жизни Пастер повернул вспять свою теорию, сказав: «Микроб еще ничего не значит, важна среда», к нему больше не прислушались. Медицина сконцентрировалась на описании и классификации симптомов различных болезней, а затем, используя новейшие достижения науки и технологии, лечение стало означать подавление внешних симптомов болезни химическим путем или хирургическое удаление поврежденного органа.

Что же происходит, если вырвать верхнюю часть сорняка, оставив при этом корни? При следующей возможности болезнь снова вернется и в еще более прогрессивной форме. Если мы не удалим первопричину расстройства, то при первой же благоприятной возможности (например, стресс, перенапряжение) оно может снова проявиться – в том же или ином месте. Нам прописывают всё более сильные лекарства и увеличивают дозы, но корни болезни остаются нетронутыми.

Сейчас, примерно 100 лет спустя, многие ведущие ученые во всем мире начали понимать последнее высказывание Пастера. При помощи методов исследования современной медицины и технологических вспомогательных средств обнаружено, что гораздо более существенным, чем влияние любого микроба на наше здоровье, является внутренняя среда нашего тела. Если эта «среда» находится в хорошем состоянии, т.е. уравновешена, то даже самые агрессивные микробы не подорвут её силу, и мы не заболеем. С другой стороны, когда внутренняя среда выходит из равновесия – излишняя кислотность – это становится благотворной почвой для роста различных болезней.

В большинстве своем мы начинаем свою жизнь в полном здравии. Когда мы взрослеем и стареем, и по большей части из-за нездорового образа жизни, в нашем организме все больше накапливаются грибки и бактерии и нарушают естественный здоровый баланс, работая по принципу порочного круга и делая ситуацию каждый раз более серьезной.

Грибки и бактерии отравляют, вводят в стресс и ослабляют нашу иммунную систему, а ведь уже доказано, что большинство иммунных и инфекционных заболеваний являются следствием, или осложняются присутствием грибков и бактерий.

Доктор Роберт Янг утверждает, что:
«В течение многих лет я наблюдал, как то, что мы потребляем, влияет на хрупкий кислотно- щелочной баланс нашей крови. В своих исследованиях я доказал, что сочетание 4 чудо солей бикарбоната калия (натрия, магния, калия и кальция) в естественном виде встречается во всех жидкостях здорового тела, и поддерживает естественный кислотно-щелочной баланс, действуя как антиоксиданты, которые замедляют процесс старения. Надлежащее поступление этих четырех солей бикарбоната натрия является наилучшей защитой от процессов старения и любых болезней, включая рак, помимо того они улучшают мышечный тону и спортивные результаты, а улучшая состояние здоровья в целом, улучшают и настроение и придают энергии.

«Во время последних Олимпийских игр в Пекине многие из ведущих спортсменов улучшили свои результаты и даже побили рекорды, принимая 1 ложку соды бикарбоната натрия».

Для того, чтобы замедлить старение и вернуть здоровье, необходимо восстановить вред, нанесенный организму окислением, и сделать это нужно ощелачивающей диетой.

Пора изменить наш образ жизни, для того, чтобы наше тело вновь обрело баланс и гармонию.

- Пейте по меньшей мере один литр воды в день, разведя в ней столовую ложку соды. Это поможет промыть организм и освободить накопившуюся кислоту.

- Для предотвращения случаев пневмонии, астмы, синусита, делайте ингаляции над водой, содержащей две капли раствора бикарбоната натрия два или три раза в день.

- Для предотвращения скопления бактерий в ротовой полости, полощите её раствором одной чайной ложки соды в стакане воды.

- Чтобы убрать остатки химикатов с волос, добавьте чайную ложку соды в бутылку Вашего шампуня.

- Для того, чтобы нейтрализовать эффект потребления большого количества окисляющих продуктов, выпейте до или после такого потребления стакан воды с чайной ложечкой соды, а если вы немного переусердствовали с алкоголем - добавьте две чайные ложечки соды на стакан воды.

Согласно Доктору Роберту Янгу «если мы сумеем поддерживать pH нашего организма между 7,3 и 7,4, мы будем абсолютно здоровы.

Пейте соду каждый день - это настоящая защита!


Другие советы

Симоронский ритуал «Любовь-морковь»

Маска-лифтинг для кожи вокруг глаз

18 натуральных мочегонных продуктов

Домашнее кокосовое масло. Как приготовить

Цель и смысл жизни человека — потрясающая методика 100 желаний

   

Рами Блект: Персональный сайт

На сайте предсталены аудио, видео и текстовые материалы, которые помогут Вам справиться с самими сложными жизненными ситуациями.





Торт Наполеон с сыром и грушами

iHerb - Витамины, Добавки и Натуральные Здоровые продукты

Осуществляется международная доставка.

vk.com/cafeshka21
   Яндекс.Метрика    Яндекс цитирования