Полезные советы

Как правильно мечтать? Шаг 1.

Раздел: Психология

Дата добавления: 2011-05-06

 

«Скажи мне, о чем ты мечтаешь, и скажу тебе кто ты…»

Друг мой, о чем вы мечтаете?

«Денежек много, остальное сама придумаю», ответила однажды моя знакомая. Если вы тоже так думаете, настоятельно советую пересмотреть свой взгляд на жизнь.


Дело в том, что Вселенная очень любит играть с нами в «кошки-мышки». Желая, например, сундук с деньгами, вы в конечном итоге окажетесь счастливым обладателем того самого сундука (в крайнем случае – красивой шкатулки), но вряд ли обнаружите на его дне заветные купюры.

Парадокс, но деньги не считаются материальным предметом и с трудом воплощаются в нашей жизни именно в виде мечты. Да, в нашей власти увеличить свой финансовый поток, используя разные техники. До них мы еще дойдем. Однако мечтать о деньгах для достижения цели неправильно, и как минимум, не разумно.


Как правильно мечтать?

Сосредоточьте свое внимание на конкретном результате. Пусть деньги будут для вас просто средством его достижения. Иногда сложно представить, как вы именно вы сможете воплотить мечту. Например, желанную путевку вам могут даже подарить. А если вы будете думать о деньгах, то просто вычеркните этот шанс как возможный вариант исполнения желания.

Заметьте, многие успешные люди, которые сегодня имеют внушительные состояния, не думали просто о деньгах, скорее о конечном результате. Конечно, денежки играли далеко не последнюю роль, однако сам факт обладания ими уходил на второстепенный план.

Нарисуйте себе полноценную картину того, что вы хотите обрести. Дом, машина, яхта, самолет – не важно, главное чтобы ваша цель была ясной и видимой. Не думайте о деньгах. Лучше стройте планы и предполагайте, каким образом можно исполнить свое желание.

«Что строить то? Деньги нужны!», скептически возразите вы.

А я и не спорю. Только если вы хотите не просто правильно мечтать, но и материализовать свои фантазии, то вам придется принять условия «игры». Этот факт уже давно доказан, и далеко не мной: чем меньше страдаешь из-за отсутствия дензнаков, тем быстрее получаешь желаемое. В общем, не переживайте вы ни о чем, а шлифуйте свою картину мечты.

Кроме того, обязательно задумайтесь об истинности своего желания. Насколько оно на самом деле ваше?

Очень часто наша жизнь превращается в бесконечную гонку, главный титул которой весьма печален: «Кто круче?!» Через все головы не перепрыгнешь, и, мало того, в этой суматохе можно легко потерять себя и свои настоящие мечты.

Но и это еще не все!

Если вы хотите исполнить желание, сделайте следующий шаг: Изучите свою мечту!


Анастасия Волкова myhappyblog.ru   

Антиоксидант: ягоды годжи и банан

iHerb - Витамины, Добавки и Натуральные Здоровые продукты

Осуществляется международная доставка.