Полезные советы

О пользе коровьего молока со специями

Раздел: 4, 1, 1

Дата добавления: 2014-01-03

 

Согласно ведическому знанию, самой благостной пищей на земле является коровье молоко. Оно не содержит в себе и тени греха.

В Ведах было предсказано, что люди, перестав понимать, что такое “тонкое тело”, отвергнут молочные продукты и молоко как полезную пищу и начнут считать ее вредной пищей, причем на эту тему будут писаться диссертации. Это то, что сейчас и происходит.


Согласно Аюрведе - это продукт который связан с деятельностью Луны. Он переваривается под влиянием силы Луны. Поэтому молоко употребляется после захода солнца или после перехода солнца [зенит] - это шесть часов вечера. С шести часов вечера и до шести часов утра можно употреблять молоко.


Пояснение для нелюбителей молока:


Во-первых, со специями у него другой вкус. Во-вторых, очень важно приучать себя к благостным молочным продуктам - добавлять во все возможные блюда ложку молока, сливок или сметаны.

Коровье молоко усиливает как тонкую силу ума, так и тонкую силу разума. И больше ни один продукт на земле так сильно не действует на разум, как коровье молоко. Поэтому, согласно ведическому знанию, все люди, которые хотят иметь сильный разум, должны на ночь употреблять небольшое количество (пол стакана-стакан) горячего коровьего молока, лучше со специями и подслащенное.

Коровье молоко защищает от воздействия духов на сознание и дает защиту. Коровье молоко - это единственный продукт, который усиливает энергию любви, очищает разум, усиливает в нем, увеличивает в нем силу и поэтому, согласно Аюрведе, коровье молоко лечит все болезни.


Какие специи для чего употреблять:


УТРО: Корица, шафран - они дают нам бодрость

НА НОЧЬ:

- от бессонницы: гвоздика и душистый перец
- от депрессий: кардамон и фенхель
- для иммунитета: куркума и мускатный орех

И, наконец, видео - передача с участвием Торсунова о молоке, где наглядно показано как его готовить:

Источник статьи: liveinternet.ru

Другие советы

Съедобный скраб для губ

суми-э

Самые важные питательные вещества для тех, кто не ест мяса

Чем кормить мозг?

Как притянуть новую реальность для исполнения желаний

   

Рами Блект: Персональный сайт

На сайте предсталены аудио, видео и текстовые материалы, которые помогут Вам справиться с самими сложными жизненными ситуациями.





Американский тыквенный пирог со сливочным сыром

iHerb - Витамины, Добавки и Натуральные Здоровые продукты

Осуществляется международная доставка.

vk.com/cafeshka21
   Яндекс.Метрика    Яндекс цитирования