Полезные советы

Цель и смысл жизни человека — потрясающая методика 100 желаний

Раздел: Психология

Дата добавления: 2012-08-04

 

Сегодня у нас интересная методика о том, как любому человеку найти цель и смысл жизни. По крайней мере, этот метод заставит вас задуматься и проанализировать какие цели в жизни вашей более значимые, какие менее. Методика потрясающая. Мало того — сверхэффективная. Вы её по достоинству оцените и даже сможете сделать шаг/прыжок/квантовый скачок по направлению к ответу на вопрос: всё-таки какя же цель и смысл жизни у человека?


Наверное, вам не терпится узнать, что же надо делать. Для начала вам понадобится:

1. Большой и красивый лист бумаги. Очень важно, чтобы лист был большим.

2. Ваша любимая ручка / карандаш / перо. Ручка должная быть удобной.

3. Свободное время. От нескольких часов, до нескольких месяцев. Всё зависит только от вас :)

Итак, лист разделяем на три столбика по правилам золотого сечения. Проводим 100 строк без всяких правил. В каждую строку висываем то, что вы хотите. Всё что пожелаете. Вообще никаких ограничений. Пишите что хотите. Например: мир во всём мире, стать космонавтом, жить миллион лет, мороженое, телепортироваться на Плутон, ощутить себя пылинкой, счастливую любовь, написать сказку о самокате Джонни, читать мысли.. и т.д. Надо 100 штук. Потому что 100 — особое число в мире нумерологии и об этом — в другой статье. В общем, это будет ваш первый столбик.

(прошло n-ое количество месяцев) Поздравляю. Далее интереснее. Во второй столбик напротив каждого желания пишем, что это вам даст.

Пример: «получить шнобелевскую премию».

Это даст мне знаменитость в кругах оригинальных и совершенно бесполезных изобретений/исследований.

Отлично. Вы как никогда близки к великому результату. Самое интересное. Третий столбик заполняем.. и пишем напротив каждого желания ответ на вопросы: «Зачем это мне нужно? Что за этим на самом деле стоит?»

Пример: «выучить все языки мира».

Что это даст мне? Это даст мне возможность в любой стране полноценно общаться с жителями.

Зачем это мне нужно? Что за этим на самом деле стоит? Это мне интересно, я люблю изучать иностранные языки, я от этого испытываю счастье.

Проанализировав 100 ответов в третьем столбике — некоторые будут очень схожи — вы сможете выявить настоящие ценности в вашей жизни. Истинные, подлинные желания сердца. И кто знает.. может и путь к вашему предназначению совсем рядом?


Найти себя | Смысл жизни | Притчи

Тофу с сезамовым соусом, рисом и брокколи на пару

Прекрасное ресторанное блюдо. Сладкий кунжутный соус может стать вашим любимым.

iHerb - Витамины, Добавки и Натуральные Здоровые продукты

Осуществляется международная доставка.