Полезные советы

Поставьте себе цель стать счастливее

Раздел: Психология

Дата добавления: 2011-05-06

 

Изо дня в день каждый из нас ставит перед собой большие и маленькие цели: начиная от похода по магазинам, заканчивая глобальными проектами. Однако не все могут действительно насладиться своим триумфом. Будничные дела опускают с небес на землю и диктуют очередной список важных задач.

Преодолевая бесчисленные барьеры, мы можем потерять себя: жизнь кажется скучной и однообразной, и угнетающе давит: «Столько нужно еще успеть…»

Как же оставаться «в седле» и быть счастливым человеком, если у нас просто нет времени на смакование собственных побед?

Ответ прост: помимо всего прочего, поставьте себе цель стать счастливее!



Неплохо звучит, не так ли? У любого человека есть то, что может принести удовольствие и радость. Для кого-то это хобби, например косметика hand made или коллекционирование марок, а для другого – это встреча с друзьями или поход в кино.

Мы отдыхаем неосознанно, потому что просто иногда надо, а потом снова окунаемся с головой в свой привычный график.

«Цель стать счастливее!» – должна стать вашим осознанным намерением и текущей задачей. Она научит вас по-настоящему радоваться жизни и даже изменит унылый распорядок дня.

В первую очередь, ответьте: «Что вам нужно для того, чтобы поднять настроение?»

Совершенно не важно, каким будет ваш ответ, так как у каждого человека свои ценности и приоритеты. Но для того, чтобы достигнуть поставленной цели необходимо постоянно ее реализовывать.


Начните с малого: каждую недели вы должны делать шаг к своему счастью!


Что от вас требуется? Баловать себя от всей души! Может, вы захотите что-нибудь вкусненькое, или просто погулять. Наслаждайтесь этим процессом и растягивайте свое удовольствие.

Спустя месяц-два, а может, и раньше, отведите себе еще один день для реализации цели «стать счастливее». Получится уже два дня в неделю. Через некоторое время – еще один и так далее.

Как только вы научитесь осознанно создавать положительные события в жизни, очень многое поменяется!

Вселенная просто не может оставаться равнодушной к вашим позитивным посылам, и начнет привлекать все больше и больше благоприятных ситуаций и событий. Конечно, именно для того, чтобы вы смогли ими хорошенько насладиться.

Счастье – это не миф и не мираж, а вполне ощущаемое чувство. Приучите его, ведь абсолютно все в ваших руках!

 


Анастасия Волкова myhappyblog.ru   

Веганское тыквенное мороженое | Vegan Pumpkin Pie Ice Cream

iHerb - Витамины, Добавки и Натуральные Здоровые продукты

Осуществляется международная доставка.