Полезные советы

Альфа-состояние (техника исполнения желаний)

Раздел: Психология

Дата добавления: 2011-05-05

 

Благодаря разным источникам и трудам известных ученых, мир давно открыл для себя важную истину: человеческий мозг способен пребывать в четырех разных состояниях – бета, альфа, тета и дельта. Например, сейчас, читая эти строки, вы находитесь на волне бета. Это наше обычное состояние, при котором все наши действия находятся под управлением сознания. Именно в бете мы контролируем свои мысли, слова, решения, или, другими словами – просто существуем.

Я не буду рассказывать вам об тета и дельта, потому что в основном они проявляются во время глубокого сна. Я хочу поведать об альфа, о самом уникальном и действительно волшебном состоянии. Именно оно и помогает исполнять заветные желания.


Абсолютно каждый человек может войти в альфа-состояние, да собственно это мы ежедневно и делаем, укладываясь спать. Оно возникает как раз в то время, когда вы еще не уснули, но уже начали проваливаться в сон. Сила альфы заключается в создании чудесных мозговых вибраций, и если вы научитесь ее контролировать, то сможете с легкостью реализовать любое намерение в своей жизни.

Для эффективной работы с альфа-состоянием, очень рекомендую обучиться мастерству «остановки мысли», потому что в нем необходимо по максимуму глушить болтовню ума, иначе результата вы не дождетесь.


Как войти в альфа-состояние?

Расслабьтесь. Считайте от 10 до 1, в это время должен успокоиться ваш голос разума. Поднимите глазные яблоки на 30-60 градусов. Поздравляю! Вы в альфа-состоянии! Да, все очень просто… Не выходите из него моментально. Сосчитайте от 1 до 10, поставьте глазные яблоки «на место» и откройте глаза.

Да, вы правы, именно положение глаз под опущенными веками автоматически переводит мозг в нужный режим. Первое время вы будете чувствовать себя непривычно, но потом приловчитесь. Если у вас возникли трудности с высчитыванием градусов – поставьте руки на уровне груди, закройте глаза и поднимите глазные яблоки чуть выше этой планки. Все, вы в альфа.


Как загадывать желания в альфа-состоянии?

Теперь о самом интересном. Лучше всего в альфа проходит посыл-картинка. Т.е. после того, как вы в него войдете, нарисуйте в сознании желанный объект. Представьте, что вы уже им обладаете и этого будет достаточно.

Честно говоря, я ни разу еще не пользовалась статичными образами в альфа-состоянии. Мне всегда было проще прокрутить кино. Кстати, если у вас сложности с красочным представлением объектов, почитайте внимательно статью визуализация мечты, и вы узнаете, как это можно обойти.

В первый раз я использовала альфу, чтобы… поесть суши. Ну, надо же было с чего-то начинать. В общем, после входа в альфу, я представила, как подношу к своему рту и откусываю свежий рол…ммм, тогда даже подключились вкусовые рецепты (они и сейчас, чего-то активировались…). Наслаждалась роллом около минуты и потом вышла из альфа.

На следующий (!!!) день мы вдруг собрались на шашлыки. Точнее нас пригласили, а кто от такого счастья отказывается? Казалось бы, шашлык и суши – совсем разные плоскости… но, уже на пикнике:

«Настя, ты суши будешь? Вчера приготовила, вот решила с собой взять…»

Скажу как на духу, я тогда даже почему-то и не вспомнила об альфа и своем маленьком желании. Но, когда, я откусила кусочек от ролла, у меня возникло такое дежавю, что я еще пару секунд не могла ничего жевать, настолько была удивлена.

Альфа-состояние потрясающе работает! Я его уже проверяла не раз, и могу заверить наверняка. Думаю, вы тоже не будете разочарованы.


Автор Анастасия Волкова myhappyblog.ru

Салат с авокадо и хурмой

iHerb - Витамины, Добавки и Натуральные Здоровые продукты

Осуществляется международная доставка.